Родился в 1978 г. в г.Камне-на-Оби. Учился в Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии (1995-2001) у М.С. Обмыш-Кузнецова, С.Ю. Шишикова, Н.И. Мартьянова.

С 2001 г. преподает на кафедре «Изобразительное Искусство» Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. В 2012 г. присвоено ученное звание доцента, в 2017 году избран на должность профессора

Член Союза Художников России (2005), член Общественного Совета по культуре Алтайского края, Лауреат премии Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества (2016), Победитель конкурса «Преподаватель года – 2013» (АлтГТУ), Лауреат и дипломант более 30 профессиональных выставок и конкурсов, в том числе;

- Победитель III и IV Всероссийских конкурсов молодых художников им. П.М. Третьякова (2006, 2007, ГТГ, Москва),

- Лауреат I Всероссийского конкурса молодых художников «Свобода выбора» (2008, Москва),

- Лауреат региональных выставок «Сибирь – X», «Сибирь – XI» (2008 – Новосибирск, 2013 – Омск),

- Дипломант IV и VI Всероссийских триеннале «Рисунок России» (2010, 2016, Томск),

- Дипломант I Новосибирской Международной триеннале современной графики (2012, Новосибирск),

- Шорт-лист IX Международной биеннале рисунка “PILSEN-2014” (2014, Плезень, Чехия)

- Стипендиат Министерства культуры России (2005),

- Дипломант Союза Художников России (2011, 2013, 2017)

- Дипломант Российской Академии Художеств (2011, 2016)

- Обладатель Серебряной медали Союза Художников России «Духовность, Традиции, Мастерство» (2013, 2014),

- Обладатель Золотой медали Союза Художников России «Духовность, Традиции, Мастерство» (2015)

С 1998 по 2018 гг. принял участие в более 200 выставках в России и за рубежом (Франция, Германия, Италия, Китай, Чехия, Словакия, Венгрия, Македония, США, Монголия)

Работы находятся в фондах:

- Государственного художественного музея Алтайского края (Барнаул),

- Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая (Барнаул),

- Краеведческого музея (Камень-на-Оби),

- Томского областного художественного музея (Томск),

- Кемеровского областного музея изобразительных искусств (Кемерово),

- Новосибирского государственного художественного музея (Новосибирск),

- Красноярского музейного центра (Красноярск),
- Курганского областного художественного музея (Курган),

- Омского областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля (Омск),

- Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея заповедника (Елабуга),

- Галереи «Дом графики» (Санкт-Петербург),

- Фонда «Современной графики» (Санкт-Петербург),
- Международной галереи рисунка «Остен» (Скопье, Македония)

Персональные выставки:

1999-2000, 2005-2006, 2011, 2014-2015 - Новосибирск

2001, 2003, 2006-2010, 2013, 2015 – Барнаул

2005, 2015 – Камень-на-Оби

2006 – Юрга

2015 - Санкт-Петербург

2016 - Красноярск

2016 - Новокузнецк

2016 - Омск

► ВЫСТАВКА "PITER" РОСТОВ-НА-ДОНУ 2018 г.